Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.04.2017 11:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2017 г.

По требованию Тындинского городского прокурора погашена задолженность по заработной плате

Автор: Алёна Мордвинкина, помощник Тындинского городского прокурора

Заработная плата за февраль107 работникам ООО «Строительная буровая компания-15» не была выплачена.

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в ООО «Строительная буровая компания-15», выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований ст.ст. 22, 136, 236 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата за февраль107 работникам общества не была выплачена. Сумма задолженности работодателя на момент прокурорской проверки составляла 4 018 023,72  рублей.

По данному факту Тындинским городским прокурором 16 марта директору ООО «Строительная буровая компания-15» внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению отмеченных нарушений и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности, 14 апреля задолженность по зарплате погашена в полном объеме, виновное лицо – бухгалтер организации – привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кроме того, по данному факту Тындинским городским прокурором вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства в части невыплаты заработной платы в установленные законом сроки, административный материал передан на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.