Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.04.2017 14:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе обсудили реализацию проекта «Театры малых городов» и проведение фестиваля КВН

Автор: Местное отделение партии "Единая Россия" Тындинского района

Приамурью в этом случае в текущем году из федерального бюджета выделят почти 5,4 миллиона рублей.

14 апреля в администрации Тындинского района прошла информационная встреча членов общественного совета проекта «Театры малых городов», который реализует партия «Единая Россия», с представителями Амурской областной лиги КВН Станиславом Леоновым и Александром Болдыревым. На встрече присутствовали глава Тындинского района Тамара Лысакова, деятели культуры и искусства, журналисты. Встречу провел Максим Ермаков, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Тындинского района, помощник депутата Законодательного Собрания Амурской области.

Максим Ермаков рассказал о том, что проект «Театры малых городов» стартовал в стране с января этого года по инициативе «Единой России». В федеральном бюджете на 2017—2019 годы по инициативе единороссов предусмотрен дополнительный вид государственной поддержки — предоставление субсидий на поддержку творческой деятельности в муниципальных театрах в городах численностью до 300 тысяч жителей. Приамурью в этом случае в текущем году из федерального бюджета выделят почти 5,4 миллиона рублей. В настоящее время в регионе функционирует один муниципальный театр, который расположен в Тынде. Финансирование направят на укрепление материально-технической базы и поддержку творческой деятельности в части создания новых постановок и показа спектаклей. Так, Тындинский муниципальный театр претендует на приобретение ряда технических средств, необходимых для постановки спектаклей. Это вокальная радиосистема, мониторная система, генератор тяжелого дыма и, что немаловажно для самих посетителей театра, — новые и удобные кресла в зрительный зал. Кроме того, в рамках поступившего финансирования  театр получит новые костюмы и декорации для новой постановки по произведению русского классика Антона Павловича Чехова «Предложение».

Члены Общественного совета обсудили проведение в г. Тынде и Тындинском районе молодежной викторины, посвященной театрам России. Кроме того, в ближайшее время пройдет встреча творческой интеллигенции г. Тынды и Тындинского района, посвященная театральному искусству.

Представители Амурского областного союза КВН Станислав Леонов и Александр Болдырев, в свою очередь, рассказали о проекте «Школа КВН» и проведении в Тындинском районе третьего фестиваля КВН. Кстати, лига «Юность», которая родилась в 2016 году в Тындинском районе, имеет постоянную прописку в Драматическом театре г. Тынды. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.