Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.04.2017 17:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2017 г.

За неуплату налогов и страховых взносов амурская лесозаготовительная компания может лишиться специализированной техники

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Судебные приставы составили акт описи и ареста имущества должника.

За неуплату налогов и страховых взносов амурская лесозаготовительная компания может лишиться специализированной техники.

Вчера, 13 апреля, судебные приставы Архаринского района составили акт описи и ареста имущества должника. Аресту подвергли крупногабаритный грузовой автомобиль «IVЕСО-АМТ, принадлежащий ООО «Смарт-Амур». Сводное исполнительное производство в отношении этого предприятия было возбуждено в октябре 2016 года. Компания вовремя не оплатила налоги, страховые взносы, арендную плату и затянула расчеты с бизнес-партнерами. В общей сложности долг   превысил 1,5 млн рублей, включая исполнительский сбор.

Судебные приставы, изучив имущество организации — должника, вынесли запрет на регистрационные действия с транспортом, а также наложили арест на денежные средства, находящиеся на ее банковских счетах. В связи с тем, что длительное время деньги со счетов предприятия не поступали, сотрудники исполнительного ведомства приняли решение наложить арест на спецтехнику, принадлежащую должнику и выехали к месту расположения лесозаготовительной организации в с. Ядрино Архаринского района.

В присутствии понятых и представителя руководства компании был арестован и оценен в 1,5 млн рублей специализированный автомобиль «IVЕСО-АМТ». Сотрудники службы установили режим хранения арестованного имущества без права пользования. Ответственного хранителя предупредили об административной и уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». 

Представитель организации заверил, что в течении 10 дней предприятие полностью погасит задолженность. А пока судебный пристав-исполнитель ОСП по Архаринскому району будет регулярно выезжать в ООО «Смарт-Амур» с целью проверки режима хранения арестованного транспорта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.