Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.04.2017 16:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2017 г.

Дальневосточники будут летать по льготным тарифам в центральную часть страны

Автор: пресс-служба Минвостокразвития

Фото http://gazeta-ch.ru/media/k2/items/cache/

На эти цели в федеральном бюджете на период до 2019 года запланированы 12,5 млрд рублей.

 Почти 2 миллиона жителей Дальнего Востока смогут воспользоваться льготным тарифом для авиаперевозки в европейскую часть страны и в обратном направлении. Это будет обеспечено за счет мер государственной поддержки в рамках «дальневосточного раздела» госпрограммы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». На эти цели в федеральном бюджете на период до 2019 года запланированы 12,5 млрд рублей.

 «Чтобы регулировать тарифы перевозки пассажиров на социально значимых маршрутах, государство будет субсидировать потери транспортных предприятий. Это обеспечит транспортную доступность для дальневосточников, включая малообеспеченные слои населения», – отметил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Артур Ниязметов. 

Отдельное внимание будет уделено поддержке аэропортов и федеральных предприятий, обслуживающих районы Крайнего Севера. Государственная поддержка авиапредприятий, обеспечит почти 87 тысяч вылетов из аэропортов, включенных в федеральные казенные предприятия, и 4 тысячи вылетов из аэропортов, расположенных в районах Крайнего Севера.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.