Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2017 17:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2017 г.

В Кувыкте работает настоящий музей космонавтики

Прославленный космонавт Валентин Лебедев был трижды в Кувыкте.

День авиации и космонавтики, который в нашей стране отмечается 12 преля, юные жители бамовского поселка Кувыкта посетили специально подготовленную программу, в которой они встретились со сказочной антеной. Улавливая информацию из космоса, она рассказала детям о планетах, звездах, поиграла с ними в космические игры, показала развивающий мультфильм о космосе и его исследованиях.

После сказочного представления и посвящения в юные космонавты дети посетили Кувыктинский музей космоса. Он был основан в 1976 году. Мысль о создании музея родилась еще в 1975 году с приездом в Кувыкту летчика-космонавта Валентин Лебедева. Он приехал с десантом студентов МАИ, чтобы заложить первую на западном участке БАМа школу, которая и была построена к 1 сентября. Прославленный космонавт передал в подарок несколько экспонатов, и с каждым приездом в Кувыкту (1985, 1989, 2004 годы) Лебедев привозил новые интересные экземпляры: то приборы, то образцы питания космонавтов, то буклеты, то почту космонавтов.

Воспитанникам группы дошкольного образования при местной школе позволили потрогать экспонаты музея.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.