Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.04.2017 12:22 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 29.03.2017 г.

Надежда Требушевская примет участие в медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость»

Наша работа действительно приносит результат и заставляет чиновников решать проблемы

Участие в медиафоруме Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» примут семь лауреатов конкурса журналистских работ из Амурской области – сотрудники издательского дома «Дважды два» Галина Астафьева и Татьяна Ильина, корреспонденты информагентства «Амур.инфо» Валентина Кузьмина и Екатерина Плотникова, представитель службы новостей «АСН24» Дарья Кутузова, журналист ГТРК «Амур» Светлана Дегтярева, главный редактор газеты «БАМ» Надежда Требушевская.

«Жители знают, что, обратившись в нашу редакцию с жалобой и фотографией объекта, городские власти оперативно отреагируют на эту публикацию и самостоятельно ликвидируют свалку. В феврале месяце к нам обратилась семья Медведевых, проживающая по улице Лазо, 5а, с просьбой помочь в ликвидации свалки в районе их проживания. Благодаря нашей публикации в течение недели свалка была ликвидирована. Радует то, что наша работа действительно приносит результат и заставляет чиновников решать проблемы», – сказала Надежда Требушевская.

«Медиафорум для меня – возможность познакомиться с новыми людьми: коллегами из всех регионов страны, гуру журналистики, – рассказала Светлана Дегтярева. – Это и большой опыт, я планирую освежить свои познания в профессии и расширить кругозор».

«Для меня, как корреспондента с относительно небольшим опытом, участие в форуме ОНФ очень значимо, – отметила Дарья Кутузова. – Уверена, эти три дня будут насыщенными. С нетерпением жду лекций, мастер-классов, дискуссионных площадок. Хотелось бы побольше расспросить журналистов федеральных СМИ и коллег из регионов о том, как они работают с источниками информации, взаимодействуют с властями. И, конечно же, узнать мнение по этому поводу экспертов, глав министерств и ведомств».

Накануне отъезда журналистов в Санкт-Петербург сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Александр Боржко пожелал участникам мероприятия плодотворной и интересной работы.

«Уверен, что опыт и знания, приобретенные в ходе работы форума, сподвигнут вас на поиск новых инновационных решений, продвижение лучшего журналистского опыта, поспособствуют укреплению профессиональных и личных контактов», – сказал Боржко.

На медиафорум ОНФ «Правда и справедливость» приглашены более 500 человек: журналисты – представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Делегаты примут участие в работе тематических секций, посвященных вопросам и проблемам отечественной журналистики, панельных дискуссий с участием представителей профильных ведомств, известных медиаэкспертов, главных редакторов крупных федеральных СМИ. Для участников мероприятия будут организованы образовательные лекции и панельные дискуссии по вопросам взаимодействия СМИ и власти, презентация современных медиапроектов и сервисов. В заключительный день форума состоится пленарное заседание.

Напомним, для коллектива газеты «БАМ» поездка на медиафорум в Санкт-Петербург оказалась третьей. В 2015 и 2016 годах ОНФ приглашал нашего журналиста Максима Ермакова.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.