Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.03.2017 14:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.03.2017 г.

Спортсменка Александра Орлова заняла 4 место на соревнованиях за Кубок мира по лыжной акробатике

Автор: Ирина Игнатенко, ведущий специалист медиацентра газеты "Вечерняя Москва"

Фото: Иван Водопьянов, "Вечерняя Москва"

Корреспондент «Вечерней Москвы» пообщалась с 19-летней лыжницей.

Московская спортсменка Александра Орлова заняла четвертое место на соревнованиях за Кубок мира FIS по лыжной акробатике, которые прошли 4 марта в Крылатском. Вчера корреспондент «Вечерней Москвы» пообщалась с 19-летней лыжницей и узнала, как ей удается совмещать учебу с профессиональным спортом, а также о предстоящих международных соревнованиях.

- Хочется поздравить с четвертым местом, ведь по сравнению с прошлым годом -это достаточно неплохой прорыв!

- Да, в прошлом году я действительно не прошла в финал. И четвертое место на этих соревнованиях считаю максимальным результатом для этого момента. Так что я довольна результатом, а главное — доволен мой тренер! Да, где- то не хватило уровня сложности прыжка, но свою программу я выполнила. В этом сезоне я пробовала делать тройные сальто, чтобы в следующем бороться за места выше. Так что спасибо!

 Погодные условия тоже были не из простых.

- Все было мокрое, снег таял, даже шел дождь. Не знаю, связано ли это с погодой или со стрессом, но многие спорnсмены сегодня падали — например, россиянин Станислав Никитин упал во время разминки и не смог принять участия в финале из-за подозрение на сотрясение мозга.

-Родители переживают?

-В целом они относятся к моим занятиям спортом положительно, ведь это так красиво и захватывающе. Но на мои соревнования 4 марта они не приехали. Во-первых, потому что я их попросила — мне так проще. Во-вторых, так лучше для моей мамы, которая безумно переживает и предпочитает смотреть мои прыжки по телевизору.

-Видишься с ними редко?

- Скажем так, нечасто.Моя жизнь подчинена тренировкам, у нас постоянно сборы, перерывы между ними, как правило, несколько дней. Бывает неделя, максимум — десять дней. С друзьями в этом плане попроще они, в основном, тренируются в моей сборной.

-А как удается совмещать спорт с учебой?

-Я студентка столичного училища Олимпийского резерва №1. Сейчас на втором курсе, учусь на тренера. Пытаюсь, конечно, совмещать, но учеба пока на втором месте (смеется). Спорт — мое все!

-На себя хоть немного времени остается при такой насыщенной жизни?

- Иногда! Мое большое увлечение шоппинг. А еще, может это неожиданно прозвучит, в свободное время я животных крестиком вышиваю.

-Но сейчас уже снова не до этого.

- Сейчас полным ходом идет подготовка к Чемпионату мира по лыжному фристайлу, который через несколько дней стартует в Испании. Но самая амбициозная цель — конечно, олимпийский пьедестал и даже золото. Так что тут уже не до вышивания.

-Мы желаем вам удачи и поздравляем с Международным женским днем!

- Я тоже поздравляю вас и ваших читательниц. Занимайтесь спортом, ходите в  фитнес-залы, берегите себя и будьте счастливы!  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.