Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.03.2017 11:52 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.03.2017 г.

Уважаемые тындинцы! Вы можете принять участие в независимой оценке качества услуг

В период с 1 по 30 марта предлагаем вам ответить на некоторые вопросы.

Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования включает в себя независимую оценку качества подготовки обучающихся и независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Независимая оценка образовательной деятельности должна проводиться не реже, чем один раз в три года, но не чаще одного раза в год.

Оценку качества образования в муниципальном образовании город Тында осуществляет управление образования администрации города Тынды совместно с независимой комиссией по оценке качества (согласно положению). Комиссия принимает решение, в отношении каких образовательных организаций будет проводиться независимая оценка, и подготавливает техническое задание для оценки. Основанием для проведения независимой оценки могут служить, в том числе, обращения граждан по вопросам качества работы образовательных организаций.

При оценке качества образования учитываются такие факторы, как открытость и доступность информации об организации, ее материально-техническое и информационное оснащение, доброжелательность и компетентность педагогов, а также общая удовлетворённость качеством образовательной деятельности организаций.

Как проводится независимая оценка и что за ней следует?

Все данные, полученные в ходе проверки, собираются и фиксируются, затем проходят стандартную процедуру обобщения и анализа – независимую оценку – и публикуются в открытом доступе в сети Интернет.

Результаты могут использоваться в управленческой деятельности органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей  образовательных организаций, подведомственных управлению образования.

После получения и обработки актуальной информации задача независимой комиссии – выработать предложения по улучшению работы исследованных организаций.

Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, в течение месяца со дня проверки рассматривают поступившую информацию и принимают меры по совершенствованию работы конкретной образовательной организации с учетом предложений Общественного совета (независимой комиссии).

Для чего нужна независимая оценка?

Независимая оценка качества образования позволяет получать сведения о качестве подготовки обучающихся и об уровне организации работы по реализации образовательных программ; формировать рейтинги организаций; совершенствовать образовательную систему региона с учётом требований современного общества.

Юридическое основание для проведения независимой оценки

Независимая оценка образовательной деятельности осуществляется в соответствии с 256-ФЗ от 21 июля 2014 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».

Уважаемые жители города Тынды!

Вы всегда можете принять участие в независимой оценке качества услуг, оказываемых образовательными организациями (детскими садами, школами, лицеем, гимназиями, центром детского творчества) нашего города.

В период с 1 по 30 марта предлагаем вам ответить на вопросы:

 Созданы ли в образовательных учреждениях города условия для получения дошкольного, общего и дополнительного образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья?

 Что бы вы хотели изменить или предложить?

Мы будем рады услышать ваше мнение по телефонам:

• 8-914-382-99-90

• 8-924-141-33-10

• 52-102 (Галина Николаевна)

• 52-127 (Нина Сергеевна)

• на сайте управления образования   

http://upravtynda.ucoz.ru/index/0-3  (электронная приемная управления образования)

• по электронной почте: goronotynda@yandex.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.