Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.03.2017 15:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.03.2017 г.

Житель Тынды должен выплатить почти 1,5 миллиона алиментов

Мировой суд по Тындинскому районному судебному участку требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Тындинской городской прокуратурой в ходе надзорной проверки исполнения законодательства, направленного на защиту прав несовершеннолетних, выявлены факты длительного и злостного уклонения одного из местных жителей от уплаты алиментов в отношении своего несовершеннолетнего ребенка.

Так, в период с 3 марта 2012 года по 25 января 2017 года задолженность по алиментным платежам у данного гражданина составила 377 тыс. рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 60 Семейного кодекса РФ, невыплата алиментов в отношении несовершеннолетнего ребенка нарушает его права в части предоставления содержания от родителей, которое расходуется, в том числе на его образование и воспитание.

В связи с выявленным нарушением законодательства Тындинский городской прокурор в интересах несовершеннолетнего 26 января в суд направил исковое заявление о взыскании неустойки по алиментным платежам с данного гражданина в сумме 1 499,7 тыс. рублей.

28 февраля мировой суд по Тындинскому районному судебному участку требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.