Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.03.2017 19:27 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2017 г.

Энергомонтажный поезд №764 отметил 45-летний юбилей

Автор: Вера Григорьева

На юбилей предприятия съехались ветераны ЭП-764 из разных уголков страны.

Энергомонтажный поезд № 764 ведёт свою летопись с 22 марта 1972 года.

Приказом министра транспортного строительства для создания энергетической инфраструктуры железнодорожного транспорта на Забайкальской и Восточно-Сибирской железных дорогах, а также для последующего возведения объектов энергоснабжения проектируемой Байкало-Амурской магистрали при Всесоюзном специализированном тресте «Трансэнергомонтаж» был образован Энергомонтажный поезд № 16 с местом дислокации на станции Сковородино. 

В 1974 году он был переименован в Энергомонтажный поезд № 764 и передислоцирован в посёлок Тындинский, будущую столицу БАМа, и приступил к строительству Байкало-Амурской магистрали на всём её протяжении.

С 1994 года ЭП-764 ведёт свою деятельность в качестве акционерного общества. Благодаря высокому профессионализму ветеранов и усилиям начальника Николая Ширяева, предприятие пережило сложные 90-е годы прошлого века. Заложенные старшим поколением славные традиции продолжает пришедшая на смену молодёжь, нацеленная на качественное выполнение строительно-монтажных работ. 

На юбилей Энергомонтажного поезда № 764 в Тынду съехались ветераны предприятия из разных уголков страны. 

– В годы строительства БАМа мы обеспечивали электроснабжение станций, разъездов, посёлков, и сегодня принимаем участие в масштабных проектах. Силы нашего предприятия задействованы на подходах к мостам через Керченский пролив, – рассказывает ветеран Энергомонтажного поезда № 764 Виктор Сафонов, возглавляющий сегодня работы по энергоснабжению на полигоне Приволжской и Северо-Кавказской железных дорог. – Я отдал предприятию 43 года, начинал мастером электромонтажных работ, прошёл от Ванино до Тайшета. В день юбилея энергомонтажного поезда хочу пожелать предприятию процветания, а коллегам здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.