Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.03.2017 12:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2017 г.

Амурские депутаты поддержали инициативу об усилении наказания за препятствие автомобилям оперативных служб

Предложено повышение размера штрафа до 1500 рублей или лишение права управления автомобилем на срок от шести месяцев до одного года.

Парламентарии на очередном заседании Законодательного собрания Амурской области поддержали инициативу об усилении ответственности за непредоставление преимущества автомобилям оперативных служб, например, машинам скорой помощи.

Как пояснил председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Вячеслав Логинов, вопрос ужесточения ответственности за перекрытие проезда таким транспортным средствами был поднят Государственной Думой после инцидента в одном из регионов, в результате которого скончался пациент.

Сейчас Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наказание за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные специальные цветографические схемы и надписи, одновременно с включенным проблесковым маячком синего цвета и спецсигналом в виде штрафа в размере 500 рублей или лишения водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев. Депутаты в Госдуме уверены, что такие штрафные санкции несоразмерны с возможными последствиями, а ужесточение административной ответственности будет способствовать сокращению количества подобных трагических случаев.

«Нашими федеральными коллегами предложено повышение размера штрафа до 1500 рублей или лишение права управления автомобилем на срок от шести месяцев до одного года. Депутаты в Приамурье поддержали эту инициативу», — прокомментировал Вячеслав Логинов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.