Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.03.2017 15:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 15.03.2017 г.

«Открытое Правительство» начало работу в Тындинском районе

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

Одними из первых были рассмотрены вопросы сферы здравоохранения.

Сегодня губернатор области совместно с членами Правительства рассмотрели вопросы здравоохранения, ЖКХ, образования и дорожного ремонта в Тындинском районе.

«Зачастую проблемы возникают за сотни километров от места, где их решают. И ваша задача на сегодня — в этих рабочих поездках – погрузиться в эти проблемы. Сделать своего рода срез всей проблематики на местах, чтобы добиться комплексного решения», — сказал губернатор области Александр Козлов.

Одними из первых были рассмотрены вопросы сферы здравоохранения.

Как рассказал министр здравоохранения области Николай Тезиков, выполнен ряд поручений ранее данных руководителем области по косметическому ремонту ряда фельдшерско-акушерских пунктов, укомплектованием кадрами лечебных учреждений.

Главврач Тындинской больницы пояснил, что в настоящее время стоит вопрос по ремонту ФАПов и врачебной амбулатории, переданной 1 марта нынешнего года на баланс региона компанией ПАО «РЖД». К их числу относятся медицинские организации в селах Муртыгит, Лопча, Маревый и Дипкун.

Александр Козлов отметил высокую степень укомплектованности кадрами медорганизацию района. Но имеются проблемы в сфере здравоохранения связанные с удаленностью населенных пунктов от медучреждений с узкими специалистами.

«За счет того, что на территории Тындинского района работает большое число сезонных рабочих, ведутся большие стройки, такие как магистральный газопровод «Сила Сибири», работают прииски, больницы не всегда справляются с наплывом пациентов.  Помимо этого свой отпечаток накладывает и удаленность населенных пунктов, в связи с чем, амурчанам приходится тратить большое количество времени на посещение больниц. Исходя из чего необходимо принимать неординарные решения», — сказал Александр Козлов.

По всем возникшим вопросам Александром Козловым были даны поручения выработать модель решения. Их озвучат на итоговом совещании с членами Правительства и жителями района в конце дня.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.