Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.03.2017 09:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2017 г.

Завершено расследование уголовного дела, связанного с посягательством на жизнь полицейского

Автор: Следственное управление СК РФ по Амурской области

В результате последствий травм, полученных при ранении, сотрудник полиции скончался в больнице.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению трех жителей Зейского района. По версии следствия, в ночь на 21 мая 20116 года двое из обвиняемых совершили кражу бензина и другого имущества из одного из гаражей, расположенных в городе Зея и принадлежащих одному из местных жителей, причинив последнему ущерб на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Кроме того, 31 мая 2016 года один из указанных выше обвиняемых в компании с третьим совершили разбойное нападение на один из домов, расположенных в микрорайоне Электрон-1 в городе Зея. При этом первый из нападавших произвел два прицельных выстрела из охотничьего ружья в одного из сотрудников полиции, которые на основании ранее полученной оперативной информации пресекали совершение противоправного деяния. В результате последствий травм, полученных при ранении, сотрудник полиции скончался через непродолжительное время в больнице.

В ходе предварительного следствия на основании собранных доказательств мужчине 1976 года рождения, ранее не судимому, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере), и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности). Обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях признал частично.

Второму обвиняемому, мужчине 1996 года рождения, ранее судимому за хищения чужого имущества, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Данный гражданин полностью признал свою вину.

Третьему, мужчине 1988 года рождения, ранее судимому за хищения чужого имущества, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере). Вину в инкриминируемом деянии указанный гражданин не признал.

Вместе с тем следствие полагает собранные доказательства достаточными. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.