Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.03.2017 11:25 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.03.2017 г.

Крупным штрафом закончилась для благовещенской должницы незаконное подключение к электроснабжению

Автор: Вероника Александрова, пресс-секретарь филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт»

Оно было отключено специалистами филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» из-за долга 4 342 рубля.

Крупным штрафом закончилась для благовещенской должницы незаконная попытка восстановить электроснабжение после ведённого за долги ограничения. Постановление мирового судьи Благовещенского городского судебного участка №5 об административном правонарушении, согласно которому нарушительнице придется заплатить 10 тыс. рублей, сегодня вступило в законную силу.

В ноябре 2016 года гражданка самовольно подключила свою квартиру к электроснабжению, которое было отключено специалистами филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» из-за долга 4 342 рубля. Данный факт был зафиксирован энергетиками, о чем было сообщено в полицию.

Теперь в соответствии со статьей 7.19 КоАП РФ помимо долга гражданке придется дополнительно заплатить сумму, более чем в два раза превышающую его размер. Как отмечают энергетики, нарушение могло повлечь за собой и более серьезное наказание: размер штрафа за данное правонарушение для физических лиц может достигать 15 тыс. рублей, кроме того, в ряде случаев за хищение электроэнергии предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.  

Амурэнергосбыт напоминает, что несанкционированное вмешательство в работу электрооборудования не только незаконно, но и опасно для жизни. Оно может привести  к пожару, короткому замыканию и перепадам напряжения в сети, в результате чего из строя может выйти бытовая техника, причем не только у нерадивых потребителей, но и у их соседей, а также к электротравмам и гибели людей. При этом вся ответственность возлагается на виновника такого вмешательства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.