Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.02.2017 15:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде завершился проект «Открытый муниципалитет»

Было выпущено 24 специализированных полос к газете «БАМ» с одноименным названием. 

Сегодня, 8 февраля, в Амурской региональной общественной организации «Гражданская инициатива» подвели итоги реализации проекта «Открытый муниципалитет». Средства на его осуществление общественники выиграли на конкурсе областных грантов. Как рассказал руководитель организации Максим Ермаков, инициативу удалось реализовать благодаря сотрудничеству с редакцией еженедельника «БАМ», Тындинским межрайонным следственным отделом на транспорте, муниципальным образованием Тындинский район.

– Проект «Открытый муниципалитет» был направлен на активное участие жителей Тынды и Тындинского района в защите своих прав и развитие диалога между властью и обществом, – говорит Максим Ермаков. – В 2016 году нами было выпущено 24 специализированных полос к газете «БАМ» с одноименным названием. Читатели еженедельника «БАМ» встретились на страницах газеты с правозащитниками и представителями власти, получили ответы на актуальные вопросы, оперативно, достоверно и понятно были проинформированы о реализации социальных программ, мер поддержки населения, изменениях в жилищном законодательстве.

По словам организаторов проекта, благодаря инициативе жители Тынды и Тындинского района больше и шире узнали о работе органов власти и общественных объединений, были привлечены к обсуждению важнейших проблем территории. На страницах приложения публиковались письма читателей, а после ответы на обращения надзорных ведомств и представителей власти.

– Сегодня реализуется множество социальных программ, но наши земляки мало знают об этом, – констатирует Максим. – Нам важно было, чтобы о мерах государственной поддержки узнали те, кто в ней остро нуждается. Более того, на страницах газеты мы запустили очень важный и нужный диалог между властью и обществом по тем проблемам, которые волнуют каждого из нас.

Сегодня общественники готовят новый проект «Открытая трибуна». Он будет посвящен защите прав граждан. Кроме выпуска специального приложения к газете «БАМ» в «Гражданской инициативе» сообщили, что проведут первый в Тынде и Тындинском районе Гражданский форум. Его участниками станут представители власти и некоммерческого сектора, бизнесмены и предприниматели, гражданские активисты и лидеры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.