Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.02.2017 11:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2017 г.

ПАО «Газпром» заявило о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

ПАО «Сибур-Холдинг» заявил о возможном создании Амурского газохимического комбината.

В Амурской области ТОР (территория опережающего развития) «Свободненская» планируется построить два крупных предприятия. ПАО «Газпром» заявило о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода с объемом частных инвестиций 690,3 млрд рублей. На создание инфраструктуры планируется привлечь 12,5 млрд рублей из федерального бюджета. Будет создано более 2,6 тысяч новых рабочих мест.

ПАО «Сибур-Холдинг» заявил о возможном создании Амурского газохимического комбината с объемом частных инвестиций 500 млрд рублей. При этом из федерального бюджета должны быть выделены 20,4 млрд рублей. В настоящее время принимается инвестиционное решение о строительстве комбината. В рамках предприятия будет создано более 1,5 тыс. рабочих мест.

По словам губернатора Амурской области Александра Козлова, «Амурская область становится другой – она переходит от своей традиционный сельскохозяйственной специализации к индустриальной».

«Приход таких крупных компаний как «Газпром», «Сибур» говорит о том, что приходит век индустриализации и для нашей области. Это не просто транзит, хотя тоже важен как «Сила Сибири», а именно создание в регионе производств. Уровнем таких заводов сейчас не может похвастаться ни один дальневосточных регион. Это приведет к созданию новых профессий, формированию новых рабочих мест. Всегда есть мультипликация. Строительство одного завода в ТОР приводит к появлению других производств. Например, это завод по производству металлоконструкций, чтобы обслуживать строящиеся предприятия», — сказал глава Приамурья.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.