Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.02.2017 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2017 г.

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы п. Восточный

Автор: Ольга Кузнецова, помощник Тындинского городского прокурора

Администрацией Восточного сельсовета не приняты меры по предоставлению жилплощади.

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы п. Восточный Тындинского района Б. по факту отказа ей администрацией Восточного сельсовета в предоставлении жилья по договору социального найма ввиду признания дома аварийным и подлежащим сносу.

В ходе проверки установлено, что Б. с членами семьи в количестве 4-х человек занимали одну из квартир по ул. Молодежная в п. Восточный Тындинского района по договору социального найма. В 2013 году данный дом признали аварийным и подлежащим сносу. 30.09.2013 администрацией Восточного сельсовета принято постановление о расселении жителей из спорного дома и его сносу. На письменное обращение Б. в администрацию Восточного сельсовета в переселении ей было отказано по причине отсутствия иного свободного жилья.

Вместе с тем, в нарушение требований статей 85, 87, 89 Жилищного кодекса Российской Федерации, администрацией Восточного сельсовета до настоящего времени не приняты меры по предоставлению заявительнице и членам её семьи иного равнозначного по площади жилого помещения по договору социального найма.

По результатам проверки 01.12.2016 Тындинской городской прокуратурой в порядке ст. 45 ГПК РФ в Тындинский районный суд направлено заявление о возложении обязанности на администрацию Восточного сельсовета по предоставлению семье Б. из 4-х человек по договору социального найма благоустроенного жилого помещения в черте п. Восточный Тындинского района, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, площадью не менее 36 кв.м, состоящее не менее чем из 2-х комнат.

Решением Тындинского районного суда от 26.01.2017 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.