Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.02.2017 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 15.02.2017 г.

Россиян приглашают к участию в Марафоне Добрых Дел

Автор: Пресс-служба Общественной палаты РФ

Регистрация граждан, готовых помогать природе, продолжается на сайте акции добродела.рф

1 марта Общественная палата РФ совместно с Российским фондом мира запускает всероссийскую акцию #МарафонДобрыхДел, посвященную Году экологии. Как сообщают организаторы, главная цель акции — привлечь россиян к решению экологических проблем страны. В рамках акции участникам будет предложено свыше 40 заданий, начиная с создания пунктов сбора макулатуры и ликвидации стихийных свалок, и заканчивая организацией масштабных мероприятий по помощи местным приютам для животных и городских субботников. Как и в прошлом году, победитель акции помимо всероссийского признания получит два билета в любую точку России.


«Наша основная задача – вовлечь как можно больше россиян в решение экологических проблем страны. Поэтому мы специально выбрали формат квеста, чтобы участникам было интереснее бороться за победу. В этот раз наши эксперты разработали более 40 различных заданий, начиная от сбора макулатуры и заканчивая проведением экофестивалей в своих городах», — рассказала инициатор акции, член ОП РФ Елена Сутормина.

Также в рамках акции будут определены 10 самых добрых городов России и 10 самых добрых школ. Как отметила Сутормина, в этом году акция проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ. Итоговые рейтинги будут формироваться, исходя из количества добрых дел, выполненных в рамках акции жителями российских городов и учащимися школ. Также общественница рассказала, что лучшие гражданские практики россиян войдут в “Банк лучших экологических практик страны”, который будет создан по итогам марафона, и тиражированы в регионы. Зарегистрироваться для участия можно на сайте акции добродела.рф


Напомним, в 2016 году по итогам акции самым добрым городом стал Якутск, второе место заняла Москва, а третье – Санкт-Петербург. Следом расположились Волгоград, Чебоксары, Новочеркасск, Ульяновск, Омск, Вологда и Екатеринбург. Победителем акции стала жительница Всеволожска Дарья Левина, а участие в акции приняли свыше 7 тысяч россиян из 250 городов России. Акция была организована ОП РФ совместно с Российским фондом мира, Роспатриотцентром и Ассоциацией волонтерских центров.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.