Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.02.2017 16:09 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2017 г.

Суд обязал администрацию города предоставить сироте жилое помещение

Автор: Алёна Мордвинкина
помощник Тындинского городского прокурора

Постановлением администрации г. Тынды от 1 октября 2007 он принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

В Тынде суд по иску прокурора обязал администрацию города предоставить сироте жилое помещение.

Тындинская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о нарушении администрацией города его жилищных прав в связи с непредоставлением жилого помещения из специализированного жилищного фонда как лицу из числа детей, оставшихся без попечения родителей, а также с просьбой о защите его жилищных прав и интересов.

Установлено, что Архипов А., 21 мая 1993 года рождения, относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, поскольку его мать умерла 20 августа 1998 года, отец – 23 ноября 2000 года, что подтверждается свидетельствами о смерти.

На основании заявления истца постановлением администрации г. Тынды  от 1 октября 2007 № 1784 он принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемого по договорам найма специализированных жилых помещений, из категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Однако администрацией города жилое помещение сироте так и не было предоставлено.

Учитывая вышеизложенное, Тындинский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к администрации города о предоставлении жилого помещения сироте по договору найма специализированного жилого помещения общей площадью не менее 33 квадратных метра.

1 февраля 2017 года решением Тындинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, на администрацию города Тынды возложена обязанность предоставить сироте жилое помещение в границах муниципального образования город Тында, отвечающее санитарным и техническим требованиям, общей площадью не менее 33 квадратных метра по договору найма специализированного жилого помещения.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.