Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.02.2017 18:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2017 г.

Практически еженедельно в сводках упоминаются тындинцы, которых в очередной раз обманули по телефону

Автор: Оксана Терентьева
начальник ОД МО МВД России «Тындинский»

Все потерпевшие утверждают, что голос и манера говорить у мошенников очень убедительные.

Практически еженедельно в сводках упоминаются граждане, которых в очередной раз обманули по телефону. Около 50 преступлений подобной категории, находящихся в производстве отдела дознания, зарегистрировано только за 2016 год. В деталях преступления различаются, но общим остается одно – неустановленные лица звонят на телефон потерпевшего и под различными предлогами (уточнение данных банковской карты якобы для перечисления каких-либо денежных средств, оплата процентов от выигрыша, от имени родственника, которому срочно понадобились денежные средства и т.д., розыгрыши различных лотерей и аукционов) убеждают потерпевших  перечислить деньги на указанный ими счёт. Все потерпевшие утверждают, что голос и манера говорить у мошенников очень убедительные. Решающую роль в подобных ситуациях играет наша вера в чудеса: где-то был розыгрыш призов, и вот счастливый билет выпал именно мне! Доверчивых граждан  не смущает даже то, что мошенники просят перечислить 13% от выигрыша, а потом только они якобы перечислят саму сумму выигрыша на расчётный счёт потерпевшего. Естественно, что после того как потерпевший перечисляет указанную ему сумму, телефон мошенников блокируется.

Хочется ещё раз призвать  граждан города к бдительности. Не доверяйте незнакомым людям, которые звонят на ваш номер телефона и под различными предлогами убеждают перечислить деньги. Всегда помните:  бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.