Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.02.2017 13:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2017 г.

Предприятием допущены факты отсутствия на котельных поселений района 14-суточного запаса твердого топлива

Автор: Иван Тризна, помощник Тындинского городского прокурора

Предприятие и руководитель оштрафованы соответственно на 20 000 рублей и 2 000 рублей соответственно.

Тындинской городской прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение п. 20 Порядка определения нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии (за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии), утвержденного приказом минэнерго России от 10.08.2012 № 377, а также п. 4.1.1 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом минэнерго Российской Федерации от 24.03.2003 года № 115, АО «Коммунальные системы БАМа» допущены факты отсутствия на котельных населённых пунктов Тындинского района 14-суточного неснижаемого запаса твердого топлива, что привело к нарушению прав граждан, являющихся потребителями коммунальной услуги по теплоснабжению на территории населённых пунктов Тындинского района.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Тындинский городской прокурор в отношении АО «Коммунальные системы БАМа», а также генерального директора АО «Коммунальные системы БАМа» Толкачева А.В. 28 декабря 2016 года возбудил дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), которые для рассмотрения по существу направлены в Дальневосточное Управление Ростехнадзора.

Требования прокурора удовлетворены, 1 февраля 2017 года АО «Коммунальные системы БАМа» и генеральный директор АО «Коммунальные системы БАМа» Толкачев А.В. признаны виновными в совершении административного правонарушения, и им назначено наказание в виде штрафов в размере 20 000 рублей и 2 000 рублей соответственно.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены, на котельных Тындинского района сформирован нормативный неснижаемый запас твердого топлива.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.