Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.02.2017 20:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2017 г.

По иску прокурора Тынды суд обязал администрацию города провести паспортизацию дорог

Автор: Елена Доценко
помощник Тындинского городского прокурора

Не выполнена паспортизация 143 автомобильных дорог местного значения общей протяженностью 129 км.

По иску Тындинского городского прокурора суд обязал администрацию города Тынды провести паспортизацию дорог.

Тындинской городской прокуратурой по информации Ространснадзора по Амурской области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в отношении администрации города Тынды, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение приказа министерства транспорта РФ от 16.11.2012 г. №402 до настоящего времени администрацией города Тынды не выполнена паспортизация 143 автомобильных дорог местного значения общей протяженностью 129 км. 

Согласно пункту 1.1 Ведомственных строительных норм «ВСН 1-83. Типовая инструкция по техническому учету и паспортизации автомобильных дорог общего пользования» паспортизация автомобильных дорог производится с целью получения данных о наличии дорог и дорожных сооружений, их протяженности и техническом состоянии для рационального планирования работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог.

Таким образом, паспортизация автомобильных дорог должна способствовать в том числе обеспечению соответствия состояния дорог установленным требованиям.

По выявленным нарушениям Тындинский городской прокурор 27 октября 2016 г. обратился в суд с административным исковым заявлением в интересах неопределённого круга лиц с требованием обязать администрацию города Тынды провести паспортизацию автомобильных дорог.

Решением суда от 23 января 2017 г. требования прокурора удовлетворены, на администрацию города Тынды возложена обязанность провести паспортизацию дорог в срок до 1 ноября 2018 г.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.