Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.02.2017 19:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2017 г.

В Благовещенске состоялось первенство спортивной школы по настольному теннису

Автор: Олег Кремнёв
педагог дополнительного образования ЦДТ

Впервые чемпионкой у девочек стала наша Анастасия Давыдова.

4 и 5 февраля в спортзале настольного тенниса города Благовещенска состоялось открытое первенство специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису. Соревнования проходили в трех возрастных группах у юношей и девушек: 1999-2001 годов рождения; 2002-2004 годов рождения и 2005 года рождения и младше. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены Амурской области из городов Благовещенска, Тынды и Новобурейского, а также гости из города Нерюнгри.

В первенстве приняли участие девочки Центра детского творчества г. Тынды, занимающиеся в младшей возрастной группе. К сожалению, не все родители смогли оплатить проезд на соревнования, и многим спортсменам не удалось участвовать в турнире.

4 февраля состоялось личное первенство у юношей и девочек 2005 года рождения и младше. Впервые чемпионкой у девочек стала Анастасия Давыдова, которая второй год занимается в Центре детского творчества. Насте удалось обыграть сильную соперницу из Благовещенска, которая заняла второе место. Третье призовое место также у нашей воспитанницы Алины Вульвач. Напомним, что на таких же соревнованиях в сентябре чемпионкой стала Виктория Плотникова. И хотя в этот раз Вика была единственной, кто обыграл Анастасию, тем не менее она оказалась лишь пятой, проиграв двум благовещенкам и Алине Вульвач.

5 февраля соревнования проходили сразу в двух оставшихся возрастных группах: средней и старшей. В финальную часть у девочек смогла пробиться наша Алина, которая сумела занять в итоге третье призовое место и в средней возрастной группе, обыграв грозных соперниц из Благовещенска и Нерюнгри, в том числе девочку, которой проиграла в первый день соревнований. То есть ей удалось взять реванш за проигрыш.

Хорошую игру показали Ксения Ляпунова и Эвелина Пегалова, которая начала заниматься настольным теннисом в октябре.

Поздравляем наших девочек с очередной победой и пожелаем им спортивных успехов в будущих соревнованиях, которые ожидают их совсем скоро и на более высоком уровне.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.