Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.02.2017 21:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.01.2017 г.

В тындинской школе №7 открылся тренажёрный зал

Спортивное оборудование школы не уступает ведущим тренажерным клубам города.

В тындинском школе №7 накануне открылся спортивный зал, оборудованный современными тренажерами. Средства на покупку тренажеров, а также комплекса петлей для развития всех групп мышц выделила компания «Бамстроймеханизация».

Беговая дорожка, велотренажер, велоэргометр, эллиптический тренажер, уже в первые дни работы нового зала привлекли внимание школьников. По своим характеристикам это спортивное оборудование не уступает ведущим тренажерным клубам города.

- В этом зале у нас  будут заниматься несколько групп школьников. Учителя физкультуры сформировали так расписание, чтобы охватить как можно больше детей из всех классов. Тренажерный зал будет востребован и учащимися, которым по медицинским показаниям положена специальная физкультура. Для каждого ребенка мы подбираем индивидуальную нагрузку, - рассказывает директор школы №7 Наталья Русинова. – Мы благодарны «Бамстроймеханизации» за такой замечательный подарок нашей школе. Теперь мы единственное общеобразовательное учреждение в Тынде, имеющее такой тренажерный зал.

«Бамстроймеханизация» и тындинская школа №7 – давние социальные партнеры. Строительная компания ежегодно вкладывает средства в ремонт учебного заведения, поддержку обучающихся здесь детей. Так в 2016 году «БСМ» профинансировала ремонт актового зала и приобретение звуковой аппаратуры. Школьники приняли участие в конкурсе «Я рисую БАМ» и в качестве подарков получили ноутбуки и планшеты. 

Кроме этого, «Бамстроймеханизация» оказывает помощь спортивной школе «Олимп», где в прошлом году выполнен ремонт бассейна, комплексу «Усть-Корал». На единственной в Амурской области горнолыжной базе выполнены работы по ремонту бугельного подъемника, ротрака, приобретен снегоход. Компания также финансирует проведение соревнований по горнолыжному спорту. «Бамстроймеханизация» выступила партнером губернаторской акции «С заботой о будущем», в рамках которой маме каждого малыша, родившегося в тындинском роддоме, вручается подарочный набор новорожденного.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.