Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.12.2017 10:44 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Белгороде прошёл 10-й Международный конкурс исполнителей на народных инструментах

Автор: С.В. Чусова, зав. по учебно-воспитательной работе ДМШ

Фото предоставлены автором

Наш город и область представляла учащаяся ДМШ Дарья Калашникова.

С 20 го по 24 ноября в г. Белгороде прошёл 10-й Международный конкурс исполнителей на народных инструментах "Кубок Белогорья". Это значимый музыкальный форум, открывающий новых молодых, талантливых исполнителей. На конкурс приехали более 100 участников из России, Сербии, Хорватии, Китая, Украины, Белоруссии, ЛНР ДНР. Номинации конкурса: баян, аккордеон, домра , балалайка. Музыкантов оценивали профессора из Российской академии музыки им. Гнесиных : заведующий кафедрой баяна, аккордеона Фридрих Липс и зав. кафедрой балалайка, домра Андрей Горбачёв.

Наш город и область представляла учащаяся ДМШ Дарья Калашникова, класс преподавателя Н.П. Климчук, концертмейстер Е. Щербина. Международный конкурс " Кубок Белогорья" – это не только соревнования, концерты мастеров искусств, экскурсии по историческим местам Белгородчины, но и мастер-классы именитых педагогов и членов жюри. Дарья получила возможность участвовать в мастер-классах доцента кафедры народных инструментах Харьковского национального университета искусств им. И.П. Котляровского, кандидата искусствоведения Натальи Евгеньевны Костенко (Украина), которая высоко оценила способности Даши и труд её педагогов. По итогам конкурса Дарья Калашникова стала Лауреатом 2 степени. Поздравляем Дарью, преподавателя Н.П. Климчук, концертмейстера Е.В.Щербину с победой в одном из самых значимом и престижном конкурсе в нашей стране. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.