Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.12.2017 15:36 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приговором Тындинского районного суда студенты признаны виновными за дачу взятки

Автор: По информации Тындинской транспортной прокуратуры

Уголовное дело в отношении преподавателя, который взял деньги, находится на рассмотрении в суде.

С февраля по ноябрь 2017 года Тындинским районным судом с участием работников Тындинской транспортной прокуроры рассмотрены уголовные дела коррупционной направленности в отношении 7 студентов Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта филиала ФГБУ ВПО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в г. Тынде (далее Университет), которые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий.

Установлено, что студенты одной из групп университета, не желая проходить контроль знаний в виде самостоятельного выполнения выпускной квалификационной работы (дипломного проекта), с мая по июнь 2016 года передали научному руководителю по дипломному проекту (преподавателю университета) денежные средства в сумме от 18.000 до 30000 рублей за предоставление им преподавателем дипломных проектов с положительными отзывами и предварительной оценкой, а также общее покровительство при защите выпускной квалификационной работы.

Преподавателем указанные суммы денежных средств были приняты в полном объеме.

Приговором Тындинского районного суда студенты признаны виновными в совершении указанных преступлений и им назначено наказание в виде штрафов от 100.000 до 200.000 рублей.

Уголовное дело в отношении преподавателя, который взял деньги (принял взятки), находится на рассмотрении в суде.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.