Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.12.2017 11:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В молочное хозяйство Тамбовского района прибыли 63 племенные нетели красно-пестрой породы

Автор: Управление ветеринарии Амурской области

Фото предоставлено автором

В прошлом году здесь был построен молочный комплекс на 490 голов КРС.

В ООО «Приамурье» Тамбовского района спецтранспортом прибыли 63 племенные нетели красно-пестрой породы. Это последняя в нынешнем году партия породистых животных из Красноярского края, которую ждали в хозяйстве. В ближайшее время сельхозпредприятие планируется закупить еще 30 голов нетелей из амурского племенного репродуктора АО «Луч». Всего же с начала года в хозяйство завезли 372 племенных животных.

Напомним, в прошлом году на базе ООО «Приамурье», которое специализируется на молочном животноводстве и выращивании зерновых и сои, был построен молочный комплекс на 490 голов КРС. Новый коровник было решено «заселить» племенными животными красно-пестрой породы. Ранее в хозяйстве разводили черно-пестрых коров.

— Красно-пестрые коровы почти не уступают «черным» по продуктивности, но при этом более устойчивы к различным заболеваниям и легче адаптируются, — пояснил начальник управления ветеринарии и племенного животноводства области Сергей Самохвалов. — Сейчас новоприбывшие нетели находятся на карантине. В пути они провели пять суток, дорогу и разгрузку, которую специалистам пришлось вести ночью, перенесли хорошо. Животных уже осмотрели специалисты. Нетели здоровы и отлично себя чувствуют.

За счет приобретенного высокопродуктивного скота на амурском сельхозпредприятии планируют значительно увеличить объемы производства, а также улучшить породные качества уже имеющегося скота. Всего в «Приамурье» на сегодняшний день содержится около тысячи голов КРС двух пород.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.