Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.12.2017 18:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрацию Тынды вновь обязали предоставить жилье сироте

Фото bryansku.ru

Исполнение решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Тындинская городская прокуратура провела проверку по обращению заявителя о нарушении его жилищных прав. Установлено, что обратившийся в надзорное ведомство относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей. В свое время мать по решению суда была лишена родительских прав, а сведения об отце были внесены в запись актов гражданского состояния на основании заявления матери.

В декабре 2016 года он обратился в администрацию Тынды с заявлением о предоставлении жилого помещения. Вместе с тем, местные власти в нарушение требований Жилищного кодекса РФ и Закона Амурской области «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» не предоставили сироте жилое помещение.

По данному факту Тындинский городской прокурор 2 ноября направил в Тындинский районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию предоставить сироте жилое помещение в черте столицы БАМа, отвечающее санитарным и техническим требованиям, общей площадью не менее 33 кв. метров по договору найма специализированного жилого помещения.

30 ноября Тындинский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.