Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.12.2017 12:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду № 11 «Белоснежка» прошёл заключительный финал фестиваля театрализованных миниатюр «За природу мы в ответе»

Автор: Наталья Вензик, музыкальный руководитель детского сада № 11 «Белоснежка»

Фото предоставлены автором

Победитель фестиваля детский сад № 11 «Белоснежка» показал удивительное театрализованное представление.

Первого декабря в детском саду № 11 «Белоснежка» прошёл заключительный финал четвертого фестиваля театрализованных миниатюр «За природу мы в ответе» среди всех дошкольных учреждений управления образования города Тынды. Вниманию зрителей были показаны красочные музыкальные номера: танец «Голубка» (детский сад № 6 «Черемушка»), «Танец огня» (детский сад № 8 «Золушка»).

Этот фестиваль посвящен Году экологии, и все дошкольные учреждения подготовили разнообразные театрализованные постановки, сказки. В фестивале принимали участие и дети, и взрослые. Все коллективы творчески подошли к разработке сценария, оформлению, декорациям, атрибутам, костюмам для артистов. Разнообразные сюжеты экологических сказок увлекали и детей, и зрителей в удивительный и прекрасный мир природы. Каждый из присутствующих проникся любовью, бережным отношением к своему родному краю. Все участники фестиваля получили номинации, призы, а победителям вручили подарки, грамоты первой, второй и третьей степени.

В заключении победитель фестиваля детский сад № 11 «Белоснежка» показал удивительное театрализованное представление о нашем любимом городе Тынде, раскрыл проблему загрязнения окружающей среды и нашел выход в необходимости создания мусороперерабатывающего завода. Юные артисты так эмоционально, выразительно, раскованно играли свои роли, выступали в защиту к нашей природе, что расчувствовали не только зрителей, но и уважаемое жюри. Ребята с удовольствием исполняли веселые экологические частушки, импровизировали танцевальные движения, исполнили с любовью и нежностью песню о нашем городе.

Высокий профессионализм, актерские способности и детей и педагогов отметили начальник управления образования администрации города Тынды – Прилепская В.М, заместитель главы администрации по социальной политике г. Тынды – Агеев В.В., главный специалист общего образования управления образования – Бевзенюк А.В, методист МБУ ИМК – Маркина С.П.

Все участники фестиваля, а также родители получили массу положительных эмоций, веселого настроения. Охрана природы – это глобальная проблема, которую должны решать не только дети, но и мы, взрослые!

Если вам по душе красота земная,

Берегите ее, устали не зная,

Непременно тогда станем мы друзьями

И беречь, любить ее будем вместе с нами!

Выражаем огромную благодарность родителям, педагогам, сотрудникам, за участие и активную поддержку. Поздравляем всех призеров и победителей!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.