Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.12.2017 14:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественная палата РФ опубликовала доклад о состоянии гражданского общества за 2017 год

Автор: Пресс-служба Общественной палаты РФ

В обществе наметились два ключевых запроса — на диалог с властью и на справедливость.

Как отмечают авторы Доклада, в обществе наметились два ключевых запроса — на диалог с властью и на справедливость. Ответом на эти запросы, по мнению Общественной палаты, должно стать усиление взаимодействия организованного гражданского общества и государства. Через такое взаимодействие лежит, согласно Докладу, путь успешного будущего нашей страны.

Ключевым инструментом во взаимодействии с властью является общественный контроль. За 2017 год Общественной палатой Российской Федерации обработано 20264 обращения граждан, проведено 70 общественных экспертиз нормативных правовых актов, определен новый подход к формированию общественных советов при органах власти и оценке результатов их деятельности.

Вместе с тем, как следует из Доклада, «пока социальный эффект общественного контроля недостаточен».

Главным событием будущего года, безусловно, станет комплекс мероприятий, связанных с проведением в России Года добровольца (волонтера). В Общественной палате РФ представлены ведущие волонтерские организации страны. Их опыт и ресурсы станут важнейшим вкладом организованного гражданского общества в успешное проведение Года добровольца.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.