Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.12.2017 21:37 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тындинского района обманом получил федеральную жилищную субсидию

Амурчанин знал о наличии в собственности его сына квартиры, расположенной в другом регионе, но не сообщил об этом чиновнику администрации Тындинского района.

Прокурором Амурской области Русланом Медведевым в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Тынды, обвиняемого в совершении мошенничества. Обманом он получил федеральную субсидию на жильё. Расследование уголовного дела проведено следователем следственного отдела управления ФСБ России по Амурской области.

60-летний мужчина был включен в списки граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Получатели такой соцподдержки и члены их семьи не должны иметь жилых помещений для постоянного проживания. Амурчанин, достоверно зная о наличии в собственности его сына квартиры, расположенной в другом регионе, не сообщил (умолчал) главному специалисту отдела экономики администрации Тындинского района об этом юридически значимом факте, влекущем уменьшение размера жилищной субсидии. Тем самым он совершил обман, в результате чего незаконно получил государственный жилищный сертификат на получение субсидии для приобретения жилого помещения за счет средств федерального бюджета.

В результате преступных действий злоумышленником противоправно безвозмездно путем обмана изъяты в свою пользу денежные средства в размере разницы между величиной жилищной субсидии на семью их четырех человек и величиной жилищной субсидии на семью из трех человек, что повлекло причинение ущерба Российской Федерации на сумму 554040 рублей.

После утверждения прокурором области обвинительного заключения уголовное дело направлено в Тындинский районный суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.