Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.12.2017 10:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полисы ОСАГО в 2018 году начнут выдавать на бланках нового образца

Автор: Евгения Приемская
Источник: "Известия"

Автовладельцы также получат больше времени «на подумать» при заключении договора ОСАГО.

Полисы ОСАГО в 2018 году начнут выдавать на бланках нового образца — на них будет нанесен специальный QR-код, с помощью которого на сайте страховщиков можно будет узнать максимально подробную информацию о договоре страхования. Помимо прочего, можно будет уточнить размер страховой премии, а также узнать точный принцип ее расчета с указанием всех коэффициентов.

Автовладельцы также получат больше времени «на подумать» при заключении договора ОСАГО. Сейчас в России действует так называемый период охлаждения — если человеку при заключении договора страхования были навязаны ненужные услуги, он может отказаться от них в течение пяти календарных дней с момента заключения договора. С 1 января 2018 года передумать можно будет в течение 14 дней.

Кроме того, с начала 2018 года система «ЭРА-ГЛОНАСС» начнет отправлять данные о ДТП напрямую страховщикам. Это означает, что оформить документы по европротоколу можно будет и без сотрудников ГИБДД.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.