Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.12.2017 10:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор художественной школы Нина Одинцова отметила юбилейный день рождения

Мы в суете дней и за бесконечным выпуском газеты преступно забыли поздравить Нину Михайловну.

Солидный и красивый юбилей директора Детской художественной школы г. Тынды, давнего друга газеты «БАМ» Нины Михайловны Одинцовой прошел незаметно. Мы не будем писать, сколько исполнилось этой красивой и талантливой женщине, но заметим, что круглая дата случилась 19 декабря. Мы в суете дней и за бесконечным выпуском газеты преступно забыли поздравить Нину Михайловну, городские власти и представители культуры, которые могли со страниц газеты обратиться к юбиляру, не стали этого делать. Спустя некоторое время мы исправляем свою ошибку.

Нине Михайловне Одинцовой можно смело посвятить целый рассказ. И он без преувеличения будет наполнен разными событиями, именами тех, кто встречался и продолжает встречаться на пути художника, талантливыми детьми, которых ежегодно выпускает художественная школа. Последние 27 лет своей профессиональной деятельности она руководит Детской художественной школой. Думаю, в Тынде уже не осталось таких мастодонтов-директоров, но несмотря на такой солидный стаж она остается на острие времени, востребованной и современной.

На Байкало-Амурскую магистраль Нина Михайловна приехала в 1982 году. Где-то в архивах газеты «БАМ» сохранился черно-белый снимок, на котором запечатлена Нина Михайловна. На ней какая-то блестящая куртка, короткая объемная юбка и немыслимые по тем временам ботильоны. Она и сейчас старается выглядеть модно, как говорят современные журналисты, в тренде. И ее работы трудно причислить к самодеятельному творчеству. В Хабаровском государственном педагогическом университете Нина Михайловна училась на художественно-графическом факультете. Со своими работами участвовала в выставках в Тынде, Благовещенске, Суздале, Москве, Сиднее, Хэйхэ. В 2005 году ее приняли в Союз художников России.

Когда удается выкроить свободное время от директорства в школе и депутатства в Тындинской городской Думе Нина Михайловна отдает себя творчеству. Ее пейзажи, натюрморты, портреты можно увидеть на выставочных стендах не только художественной школы, они хранятся в музее истории БАМа, частных коллекциях в России и за границей. Как нам кажется, художник нашел себя в теме города и природы, которые на картинах Нины Михайловны выглядят очень натуралистично.

Нина Михайловна, наш немногочисленный коллектив газеты «БАМ поздравляет вас с прошедшим юбилейным днем рождения. Как человеку искусства хотим пожелать вам неиссякаемого источника творческой энергии, новых идей, проектов, интересных работ, ярких событий. Здоровья, счастья, семейного благополучия и добра, которого так не хватает.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.