Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.12.2017 11:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Курортный сбор: все точки над «i» расставлены

Автор: Ирина Игнатенко
ведущий специалист медиацентра газеты "Вечерняя Москва"
Источник: "Вечерняя Москва"

С 2018 года за отдых в Крыму, Краснодарском, Алтайском и Ставропольском краях придётся выплачивать курортный сбор. 

О первом существенном изменении в законодательстве слухи ходят еще с лета. Наконец все точки над «i» расставлены: с 2018 года за отдых в Крыму, Краснодарском, Алтайском и Ставропольском краях придется выплачивать курортный сбор. По мнению авторов законопроекта, такая мера поможет поднять отечественные зоны отдыха на более высокий уровень. Кроме того, налог придаст курортам больший статус.

Ведь аналогичный подход применяется во многих развитых с точки зрения туризма странах, среди которых Австрия, Бельгия, Мальдивы иДоминиканская Республика. Размеры выплат с отдыхающих будут определять сами регионы.

— На первый год максимальная планка сбора составит 50 рублей в сутки с человека, — утверждает руководитель отдела Комитета по туризму «Деловой России» Алексей Парфененок. — Оплачивать сбор должны будут совершеннолетние граждане, пребывающие в курортной зоне дольше суток.

Пока что эксперимент продлится только до 2022 года. По полученным результатам законодатели примут решение о его дальнейшей целесообразности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.