Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.12.2017 21:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинской дистанции электроснабжения вновь разыграли кубок из редкого минерала

Автор: Вера Григорьева
Источник: "Дальневосточная магистраль"

Кубок из фиолетового самоцвета уже 25 лет является реликвией тындинских энергетиков.

Прошлые выходные работники Тындинской дистанции электроснабжения провели в спортивном зале. Профессиональный праздник, День энергетика, на этом предприятии принято отмечать спартакиадой. 2017 год оказался для коллектива дважды юбилейным – спартакиада стала 25-й по счёту, а сама дистанция на днях отметит своё 40-летие.

Нешуточные страсти в течение двух дней разгорались на площадках спортивного комплекса «Олимп». В силе и ловкости состязались четыре команды. Второй год подряд переходящий кубок соревнований завоёвывает команда аппарата управления, которая стала лучшей в волейболе, футболе и теннисе. Команда Тындинского района электроснабжения получила кубок в дартсе и «серебро» в общем зачёте. В эстафете самыми быстрыми оказались работники ремонтно-ревизионного участка. Третью ступень пьедестала по сумме набранных баллов завоевала команда Тында-Бамовского района электроснабжения.

Тындинская дистанция электроснабжения по праву считается одной из самых спортивных в регионе. Первую спартакиаду здесь провели ещё в декабре 1993 года.

– Переходящий кубок для нас изготовили по спецзаказу из редкого минерала – чароита. В положении мы прописали, что в командах могут быть дети, жёны и мужья работников цехов, это понравилось коллективу, и спартакиада сразу стала массовой и ежегодной, – рассказывает бывший руководитель ЭЧ-10 Валерий Криворотый. – Для того чтобы обеспечить связь производства с наукой, мы привлекли студентов техникума, которые сначала выступали как отдельная команда, но потом стали участвовать в командах цехов, где проходили производственную практику.

Благодарность от профсоюза ЭЧ-10 получил ветеран спартакиады, электромеханик РРУ Сергей Вдовенко, который 25 лет подряд защищает честь своей команды.

– Даже не верится, что пролетело столько лет, – говорит Сергей Степанович. – В 1993 году я работал на трассе, на соревнования приезжал со станции Аносовская. Спартакиада для нас – это настоящий праздник, всегда участвовали с большим энтузиазмом и удовольствием. Спорт не только полезен для здоровья, дисциплинирует, но и повышает производительность труда.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.