Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.12.2017 16:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установленное в ноябре барьерное ограждение на трассе «Благовещенск – Бибиково» в декабре уже похищено

Автор: Пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области

Фото предоставлено автором

Демонтировано более 80 метров балок барьерного ограждения и похищено более 45 светоотражательных элементов.

На автомобильной дороге регионального значения «Благовещенск – Бибиково» на 22 км в ночь на 21 декабря 2017 года неизвестными лицами демонтировано более 80 метров балок барьерного ограждения и похищено более 45 светоотражательных элементов. Подрядная организация, на содержании которой находится данный участок дороги, подала заявление в полицию, виновных установит следствие. Действующим законодательством предусмотрена ответственность за повреждение или хищение элементов обустройства автомобильных дорог. Участникам дорожного движения рекомендуют быть предельно внимательными, на участке дороги действуют временные знаки ограничения скоростного режима.

На восстановление дорожного ограждения ГКУ «Амурупрадор» вынуждено отвлекать бюджетные средства, вместо того чтобы направить их на ремонт дорог.

Основная функция элементов обустройства дорог — повышение безопасности движения транспортных средств и пешеходов, отсутствие их приводит к снижению уровня безопасности на дорогах и создаёт аварийные ситуации, нередко с летальным исходом.

В погоне за легким “заработком” в виде кражи барьерного ограждения злоумышленники, не понимают важной роли дорожного ограждения, превращая 100 метров дороги в опасную трассу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.