Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.12.2017 21:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предновогодний вандализм в Тынде: неизвестные глумятся над скульптурами снежного городка

Автор: Максим Ермаков

Фото Максима Ермакова

Снежный городок и главная ёлка Тынды взяты под видеонаблюдение.

Скульптуры снежного городка и главная ёлка Тынды, которые накануне новогодних праздников, были установлены на площади 25-летия БАМа, взяты под видеонаблюдение. Между тем, работники культуры отмечают, что городок практически ежедневно подвергается нападкам вандалов. К сожалению, практика разрушения последних дней наглядно демонстрирует, что люди в нашем городе настроены на разруху, которая, как известно, "царит в головах". Особенным нападкам со стороны разгулявшихся подростков и потерявших сознание и совесть взрослых подвергаются крепость из снега, которая установлена в самом начале площадки.

По информации наших коллег из информационной платформы "Подслушано в Тынде" стало известно, что недавно бдительные горожане задержали на месте преступления несколько молодых людей, которые лазали по снежным фигурам. Их сняли на видео.

"Смотри, как ты всё испортил!" – обратились тындинцы к одному из нарушителей, которого заставили спуститься со снежной крепости.

В некоторых местах на скульптурах уже были заметны повреждения. Активные горожане велели молодежи слезть с объекта, пытались пристыдить, но те, увы, себя виноватыми не чувствовали.

Устроители снежного городка просят родителей, дети которых проводят свой досуг на площади, говорить своим чадам, какой ценой достаются эти снежные постройки, труд скольких людей вложен в обустройство площади, как важно беречь то, что должно радовать глаз и дарить хорошее настроение. До праздников осталось чуть больше недели, но многие постройки могут потерять свою привлекательность задолго до торжества. Снежные фигуры не выдерживают натиска разгулявшихся подростков и потерявших сознание и совесть взрослых.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.