Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.12.2017 15:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс чтецов «Россия – Родина моя!» прошёл на базе детского сада №11 «Белоснежка»

Автор: Наталья Вензик, музыкальный руководитель детского сада №11 «Белоснежка»

Фото предоставлены автором

Дошкольники разных возрастных групп принимали активное участие в этом конкурсе.

«Россия – родная держава,

Россия – наша страна,

Россия – много народов,

Мы вместе одна семья!!»

В настоящее время воспитание нравственности, патриотизма у младшего и старшего поколения является одной из наших главных задач. И мы, педагоги? должны детям прививать чувство гордости за наш народ, за нашу прекрасную Родину, в которой мы живем. Ведь наши дети живут в свободной стране, где могут радоваться каждому дню, играть, учиться, отдыхать. И у каждого из нас есть свой маленький островок, родной край, где мы выросли, живем, работаем.

Интересное мероприятие – конкурс чтецов «Россия – Родина моя!» прошло 13 и 14 декабря на базе детского сада №11 «Белоснежка». Дошкольники разных возрастных групп принимали активное участие в этом конкурсе. Педагоги организовали выставку рисунков и плакатов, а родители творчески подошли к оформлению костюмов для своих детей.

Каждый участник проявил много старания, умения в выразительном исполнении своих произведений. Ребята рассказывали стихотворения о нашей Родине, о столице нашей страны городе Москве, о родном и любимом городе Тында.

Украсили конкурс музыкальные номера: песни, веселые подвижные музыкальные игры, игра на музыкальных инструментах, танцевальные композиции, яркие, красочные видео-презентации.

Строгое жюри старательно оценивало каждого участника, без внимания не остался ни один из детей. Все артисты получили благодарности, а победители – заслуженные грамоты. Так, вместе с родителями, педагогами и детьми мы сделали нужное и значимое дело. Ведь Родина – это наша Россия, наша история, которую каждый из нас должен знать, любить и беречь!

На свете много разных стран, но есть одна страна,

Ее мы Родиной зовем, а Родина – одна!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.