Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.12.2017 20:31 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин будет баллотироваться в президенты как самовыдвиженец

Президент добавил, что рассчитывает на широкую поддержку граждан страны.

Президент России Владимир Путин заявил в ходе ежегодной пресс-конференции, что будет баллотироваться в президенты как самовыдвиженец. Трансляцию вел телеканал «Россия-24».

- Это будет самовыдвижение, — заявил Путин. — Но я, конечно, очень рассчитываю на поддержку тех политических сил, как бы они ни были организованы в стране: партии, общественные организации, которые разделяют мой взгляд на развитие страны и доверяют мне.

Президент добавил, что рассчитывает на широкую поддержку граждан страны.

- Что касается штаба, то, не скрою, мы вчера об этом говорили. Пока окончательного решения нет, — сказал Путин.

«Единая Россия» окажет всестороннюю поддержку Владимиру Путину и примет самое активное участие в его кампании.

«Мы поддерживаем решение Президента РФ идти самовыдвиженцем и окажем ему всю необходимую помощь в сборе подписей и мобилизационной кампании. На сегодняшний день у «Единой России» создана самая разветвлённая региональная сеть», — заявил и.о. секретаря Генсовета Партии.

По словам Турчака, Путин не только моральный лидер Партии, он – национальный лидер всей России, которого поддерживают представители разных партий и движений независимо от их политических взглядов.

«Владимир Владимирович – надпартийный лидер, и его желание идти не от конкретной партии, а самовыдвиженцем от всех людей, которые его поддерживают, понятно. На предстоящем Съезде Партия примет заявление о поддержке выдвижения Владимира Путина кандидатом в Президенты. Уверен, что это заявление будет поддержано делегатами единогласно», — заключил Турчак.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Пупкин В. (id430027758), 15.12.2017 19:26 #

    Статья 81. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет...

    [Конституция РФ] [Глава 4] [Статья 81]

    1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании*(14).

    2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

    3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

    4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.