13.12.2017 18:44 Среда
Категория:

В Тынде прошло первенство по жиму штанги лёжа и армлифтингу

Основное преимущество жима лежа по сравнению с другими видами спорта состоит в его простых правилах и доступности.

10 сентября в Тынде прошло открытое первенство по жиму штанги лежа и армлифтингу. Его участниками стали 34 человека от 16 до 59 лет. Спортсмены боролись в 10 номинациях, многие из них показали достойные результаты.

Соревнования прошли при поддержке комитета по делам молодежи. С приветственным словом к присутствующим выступили первый заместитель мэра Сергей Гуляев, председатель комитета по физической культуре и спорту Геннадий Корсаков, а также председатель Федерации силовых видов спорта Тынды, главный судья соревнований Иван Павлов.

Для гостей соревнований выступили юные каратисты и любительницы фитнеса и йоги из фитнес-студии «VIP».

Основное преимущество жима лежа по сравнению с другими видами спорта состоит в его простых правилах и доступности. Для занятий не требуется покупать дорогую экипировку, поэтому ими можно заняться в любой момент. Достаточно лишь прийти в зал. Как отмечают в комитете по делам молодежи г. Тынды, с каждым днем все больше и больше жителей города выбирают жим лежа, предпочитая его многим другим видам спорта.

В русском жиме среди женщин, которые много лет занимаются этим спортом, со штангой с 25 кг третье место заняла Евгения Колиниченко, второе место у Алены Смирновской. Победительницей признана Алена Шубина. Со штангой с 35 кг третье место у Ольги Куриленко, второй стала Людмила Грицай, первое место у Екатерины Шумаковой. Со штангой с 25 кг третьей стала Дарья Траутман, второе место у Ольги Куриленко, победительница – Олеся Томко.

Среди мужчин-ветеранов с весом 75 кг первое место занял Петр Бабин. С весом на штанге 100 кг третьим стал Евгений Куприянов, второе место у Кирилла Кобылина. Победитель в этой категории стал Александр Голованов.

Среди юниоров (100 кг) третье место занял Павел Бондарь, вторым стал Шахин Алиев. Победителем признан Александр Песчанский.

У юношей с весом на штанге 55 кг третье место у Александра Моховского, второе место – Егора Комарова, первое – Василия Шумакова.

В первенстве приняли участие инвалиды, которые увлекаются этим видом спорта. Среди «опорников» (25 кг) первое место занял Виталий Журавлев, вторым стал Данилов Алексей. В классическом жиме среди юношей третье место у Дмитрия Лаптева, второе — Станислава Яковины, первое – Василия Шумакова. Среди юниоров третьим оказался Павел Бондарь, вторым –Александр Голованов, победителем стал Кирилл Кобылин.

Участников в армлифтинге было не так много, хотя им могут заниматься люди разного возраста и пола. Большим преимуществом армлифтинга является то, что он развивает силу, которая сохраняется на долгие годы. Сами спортсмены говорят, что при поднятии снарядов нагружаются в большей степени связки. В этом виде спорта третьим стал Евгений Куприянов, второе место у Евгения Казакова. Победителем признан Ярослав Пастернак.