Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.12.2017 14:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Дней Дальнего Востока в московском метро пустили «дальневосточный экспресс»

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

Фото с официального сайта правительства Амурской области

На амурском вагоне состава изображены лотосы, соя, амурский тигр, космодром Восточный и Нижне-Бурейская ГЭС.

В рамках Дней Дальнего Востока в Москве на Таганско-Краснопресненскую линию метро вышел тематический поезд – «дальневосточный экспресс». Старт работе состава дали вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев, Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Всего в составе поезда 9 вагонов, каждый представляет один из регионов Дальнего Востока. Концепция оформления поездов «дальневосточного экспресса» направлена на продвижение дальневосточных регионов в центральной части России. Пассажиры экспресса смогут ознакомиться с информацией о туристическом потенциале, гастрономических традициях и социально-экономическом развитии регионов, а также узнают о программе «Дальневосточный гектар» и мерах государственной поддержки владельцев «гектара».

Полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев отметил, что, заходя в вагон, человек будет смотреть по сторонам, увидит, что происходит. Сможет задаться вопросом, а не съездить ли и посмотреть на все это «вживую», сообщает официальный сайт Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Напомним, в рамках Дней Дальнего Востока до 13 декабря в Москве на Тверской площади проходит дальневосточная ярмарка.

Деловая программа Дней Дальнего Востока в Москве пройдет с 14 по 16 декабря в «Экспоцентре». Здесь запланирована сессия международного дискуссионного клуба Валдай «Поворот России на Восток: следующее десятилетие», сессия с участием федеральных министров социального блока «Как добиться социального развития Дальнего Востока выше среднероссийского уровня?».

Напомним, что Президент России Владимир Путин назвал развитие Дальнего Востока «приоритетом XXI века». По словам главы государства, речь идет о создании в регионе «территорий роста», масштабном освоении природных богатств и поддержке передовых высокотехнологичных отраслей, инвестициях в человеческий капитал, в образование и здравоохранение, создание конкурентных научно-исследовательских центров.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.