Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.12.2017 20:08 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде почтили память земляков, погибших на Северном Кавказе

Источник: Официальный сайт администрации города Тынды

Фото программы "Свободный полет"

У памятника воинам-землякам, погибшим в локальных войнах состоялся митинг посвящённый Дню памяти солдат.

11 декабря вся страна отмечает день памяти россиян погибших в боях на Северном Кавказе.

С момента начала боевых действий прошло 23 года. 11 декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для «восстановления конституционного порядка» на территории Чеченской республики. Тогда мало кто предполагал, что очень скоро все это выльется в настоящую войну, с которой, увы, вернутся не все…

Среди них — не вернувшихся были и наши восемь земляков: Шарашкин Игорь, Телицын Роман, Соловьев Юрий, Чуйков Лерник, Решетнев Алексей, Бурик Станислав, Микрюков Борис, Сергиеня Сергей.

В понедельник, 11 декабря в 11.00 у памятника воинам-землякам, погибшим в локальных войнах состоялся митинг посвящённый Дню памяти солдат, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

На митинге собрались родные погибших солдат, Председатель Тындинского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрей Чумак, военный комиссар города Тынды Камиль Гаджибабаев, а также представители администрации города Тынды и Тындинской городской Думы.

Открыл мероприятие, посвящённое памяти погибших воинов, при выполнении воинского долга исполняющий обязанности мэра администрации города Тынды Сергей Гуляев. Он сказал: «Отдавая дань памяти и глубокого уважения мужеству и стойкости наших солдат, администрация города Тынды и Тындинская городская дума разделяет скорбь и горечь утраты родственников и семей погибших. Мы всегда будем помнить о подвиге наших солдат, которые смотрели в лицо смерти и не боялись ее во имя мира и спокойствия граждан нашей страны».

На митинге выступил и военный комиссар города Тынды Камиль Гаджибабаев.

- Сегодня мы воздаем дань памяти тем, кто защищал рубежи нашей страны. Мы собрались для того, чтобы вспомнить настоящих героев, тех, кто останется в наших сердцах. Продолжатели подвигов своих дедов и прадедов. Поклонится павшим, и сказать заслуженные слова сердечной благодарности нашим ребятам, за их мужество и героизм.

По окончании митинга к памятнику возложили цветы. В минуте молчания все мужчины, несмотря на пронизывающий ветер, обнажили головы. Вечная память погибшим.

А утром перед митингом по уже сложившейся традиции в администрации города Тынды прошла встреча с матерями погибших солдат. Исполняющий обязанности мэра Сергей Гуляев и председатель Тындинской городской Думы Любовь Шестак обратились с благодарственными словами к матерям, а также вручили им подарки и цветы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.