Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.12.2017 23:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несанкционированные свалки на территории космодрома «Восточный» проверила специальная комиссия

Автор: ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Фото предоставлено автором

Комиссия посетила не менее пяти объектов, на каждом из которых были взяты пробы почвы и зафиксированы факты незаконной свалки строительного мусора.

На этой неделе в рамках федерального проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» специальная комиссия провериланесанкционированные свалки в районе космодрома «Восточный». В состав комиссии входили не только представители ОНФ, но и зам. председателя амурского правительства Алексей Венглинский, работники прокуратуры, Роскосмоса, Роспотребнадзора, представители заинтересованных органов исполнительной власти правительства Амурской области, главы и специалисты администрации ЗАТО «Циолковский».

Места хранения строительного мусора, находящиеся на территории космодрома, в том числе в непосредственной близости от стартового стола и сооружений, были выявлены в рамках открытого сетевого ресурса ОНФ «Интерактивная карта свалок», на которой амурчане указывали место нелегального складирования мусора или незаконную свалку.

Комиссия посетила не менее пяти объектов, на каждом из которых были взяты пробы почвы и зафиксированы факты незаконной свалки строительного мусора. Чуть позже было проведено совещание, на которомруководству ЗАТО «Циолковский»были даны четкие указания о ликвидации проверенных свалок до начала мая.

«В первую очередь нужно сделать наглядную карту — схему всех несанкционированных свалок в этом районе, — прокомментировал зампред. – Для этого необходимо понять, кому и на каком основании принадлежат те земельные участки, на которых находятся увиденные нами горы мусора, определить организации ответственные за образование несанкционированных свалоки обязатьих провести рекультивацию мест незаконного хранения строительного мусора».

По итогам совещания были даны поручения представителям органов исполнительной власти, органам местного самоуправления и определены сроки исполнения.

Ситуация находится на контроле у специалистов Общероссийского народного фронта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.