Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.11.2017 14:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уркане построили горку для зимних забав

Автор: Марина Маслюк
библиотекарь Урканской школы

Взялись за дело депутаты Урканского сельского Совета народных депутатов, их поддержали родители и жители села.

Рано выпавший снег в этом году сделал свое дело: ноябрь практически стал зимним месяцем. Больше всех ждали снега дети, потому что зима – это санки, лыжи, коньки и другие зимние забавы. Наступившие каникулы порадовали успехами в школе и отдыхом после первой учебной четверти.

На радость детворе местные депутаты поставили на территории сельского стадиона горку. Работа кипела два дня. Директор ООО «КапиталЪ» Максим Ершов бесплатно выделил для строительства горки пиломатериал. Взялись за дело депутаты Урканского сельского Совета народных депутатов Евгений Козырев, Евгений Сидельников, Виталий Бондарь, Максим Ершов. Их поддержали родители и жители села Евгений Трухин, Павел Колганов, Сергей Гребенщиков, Александр Забриян, Игорь Левченко, Роман Исаев.

А дети крутились вокруг мастеров, ожидая с нетерпение окончания работ. После пил и топоров в ход пошли ведра, лейки и вода.

Что после завершения всех работ творилось на горке! Веселье. Радость. С утра и до сумерек слышался визг и гомон ребятни.

Сама вспоминаю из своего детства такую горку. И прихваченный морозом нос, и посиневшие коленки, и застывшие льдом варежки не пугали нас. Отец приходил за мной, а я умоляла его: «Папка, еще разок, еще маленько! Смотри, как я лечу! У-у-у!». Это было здорово!

Спасибо всем, кто принял участие. Спасибо за неравнодушие и за радость, которую подарили юным жителям села Уркан.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.