Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.11.2017 22:43 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФАС требует снижения стоимости билетов в плацкартные вагоны

Источник: Известия

РЖД возобновят продажи билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования на 2018 год не позднее 16 ноября.

ОАО «Российские железные дороги» возобновит продажи билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования на 2018 год не позднее 16 ноября. Об этом сообщил пресс-центр Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

Накануне, 3 ноября, руководство РЖД приостановило продажу билетов в указанные вагоны из-за отсутствия решений регулятора по уровню тарифов на пассажирские перевозки такого типа в 2018 году.

Как пояснили в ФАС, федеральная служба совместно с Минтрансом выработает позицию по вопросу установления тарифов на перевозки в плацкартных и общих вагонах, а затем совместно с правительством примет необходимые меры для начала продаж билетов в срок.

«В соответствии с правилами перевозок пассажиров железнодорожным транспортом, перевозчик должен начать продажу билетов не позднее, чем за 45 дней до отправления. Продажа билетов на 1 января 2018 года должна открыться не позднее, чем 16 ноября», — указано в сообщении на сайте ведомства.

31 октября замглавы ФАС Александр Редько сообщил, что регулятор требует снижения стоимости билетов в плацкартные вагоны на 10% в следующем году, а представители РЖД собирались повысить ее на 3,9%.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.