Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2017 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Завитинском районе при попытке скрыться от охотинспекторов перевернулся УАЗ-хантер

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Оказалось, что у троих браконьеров нет никаких документов, в том числе на машину, оружие

В Завитинском районе при попытке скрыться от охотинспекторов перевернулся УАЗ-хантер. В машине находились три человека, никто из них не пострадал.

Подозрительный свет в полях инспекторы амурского управления по охране животного мира заметили глубокой ночью между селами Аврамовка и Болдыревка. У служащих возникло подозрение, что ведется незаконная охота с применением выносной лампы-фары. При проверке эта версия подтвердилась.

Заметив автомобиль охотнадзора, браконьеры попытались скрыться. Не желая провоцировать потенциально опасную погоню по ночному полю, инспекторы, хорошо знакомые с местностью, остановились на единственной узкой дороге и стали ждать, когда нарушители попытаются выехать.

— Там узкое место — с одной стороны дороги кювет, с другой — лес. Заметив нашу машину в свете фар, водитель УАЗа попытался резко развернуться в обратную сторону, но не справился с управлением. Машина съехала в кювет и перевернулась на бок, — рассказал инспектор Управления, работавший на месте происшествия.

При проверке оказалось, что у троих браконьеров нет никаких документов, в том числе на машину и обнаруженное в салоне оружие. Прибывшие на место происшествия сотрудники УМВД и ГИБДД составили сразу несколько протоколов в отношении нарушителей. По факту коллективной незаконной охоты с применением запрещенной лампы-фары также были составлены материалы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.