Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2017 13:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Харбине проводилась международная выставка-ярмарка культуры и искусства КНР и Российской Федерации

Автор: Галина Масленникова,
директор городской библиотеки

Фото предоставлены автором

Делегация от Амурской области насчитывала 19 человек, в том числе была представительница из Тынды.

С 15 по 19 ноября в Харбине проводилась международная выставка-ярмарка культуры и искусства КНР и Российской Федерации. Для участия в выставке были приглашены представители Краснодара, Санкт-Петербурга, Приморья, Хабаровского края, Приамурья. Делегация от Амурской области насчитывала 19 человек, в составе которой была представительница из Тынды – Корсакова Людмила, народный мастер, руководитель клуба мастеров декоративно-прикладного искусства «Планета рукоделия».

Выставка проходила в торговом центре Сунлэй на улице Центральной. В программе были предусмотрены выставки народных мастеров декоративно-прикладного искусства и заслуженных художников России, китайская сторона проводила мастер-классы по оформлению букетов, приглашали на чайную церемонию, было предусмотрено выступление струнного квартета, концерты симфонической музыки Харбинской и Шеньчженьской культуры, концерт русских народных танцев и другие мероприятия.

Амурские мастера и художники представили множество изделий: керамика и глиняные игрушки, куклы в национальных костюмах, куклы-тильды и народные куклы, плетение из бересты и художественная обработка бересты и дерева, вышивка счетной гладью и батик, резные свечи ручной работы и т.д..

Людмила Михайловна выставляла свои изделия из бисера, которые вызвали большой интерес у китайской стороны, её пригласили участвовать в следующей выставке.

Поздравляем!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.