Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.11.2017 10:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двум браконьерам из Шимановского района пришлось платить за незаконную добычу пяти особей косуль

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

С них списаны денежные средства в счет погашения части задолженности.

Судебные приставы, в рамках исполнительного производства о взыскании ущерба в размере 300 тысяч рублей, причиненного охотничьим ресурсам, произвели проверку имущественного положения должников — установлено наличие у обоих расчетных счетов. С них списаны денежные средства в счет погашения части задолженности. В результате применения этой меры, должники лично явились в отдел судебных приставов и внесли 200 тысяч рублей наличными.

Однако, учитывая, что долг при этом не был погашен полностью, судебные приставы обратили взыскание на заработную плату одного из неплательщиков, а также наложили арест и передали на реализацию автомобиль, находящийся в собственности второго гражданина.

На сегодняшний день, сумма долга по исполнительному производству составляет 99 тысяч рублей. По оценкам специалистов, применение в дальнейшем иных мер принудительного исполнения позволит взыскать и оставшуюся часть долга.

Напомним, двое амурчан без разрешающих документов действуя совместно, незаконно добыли пять особей косули. Браконьеры были остановлены сотрудниками Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области во время рейда.

При досмотре, в их автомобиле, обнаружили оружие и пять разделанных туш косули. Учитывая, что сезон охоты на копытных в это время был закрыт и разрешающих документов у нарушителей не оказалось, в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении.

В судебном заседании браконьеры полностью отрицали свою вину, несколько раз обжаловали вынесенные судом решения. Однако судебная коллегия Амурского областного суда по гражданским делам оставила решение суда первой инстанции без изменения, жалобы без удовлетворения. Взыскание по этому исполнительному производству продолжается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.