Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.11.2017 18:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды осуждён за незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств

Источник: Сайт прокуратуры Амурской области

Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Сегодня, 28 ноября 2017 года приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден 48-летний житель города Тынды. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Судом установлено, что 20 мая 2017 года в период времени с 16 до 23 часов, данный гражданин, находясь по месту своего жительства, посредством сети «Интернет» на одном из сайтов оформил заявку на приобретение четырех специальных технических устройств в форме шариковых ручек, оснащенных скрытой видеокамерой и предназначенных для негласной фото- и видеосъемки, а также аудиозаписи, оплатив заказ. Получив специальные технические устройства в почтовом отделении, с целью получения материальной выгоды посредством сети «Интернет», разместил объявление о продаже указанных устройств. В последующем, сбыл данные специальные технические устройства за денежное вознаграждение.

Кроме того, 08 июня 2017 года в период времени с 18 до 23 часов находясь по месту своего жительства, посредством сети «Интернет» на одном из сайтов оформил заявку на приобретение двух специальных технических устройств, оснащенных скрытой видеокамерой и предназначенных для негласной фото- и видеосъемки, а также аудиозаписи, оплатив заказ, который впоследствии получил в почтовой отделении.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел признание вины в совершении преступлений, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.