Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.11.2017 13:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство области защитило проект, направленный на развитие и поддержку предпринимательства

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

На эти цели будет направлено более 300 млн рублей.

В г. Челябинске в рамках VII Всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» состоялась защита региональных проектов, направленных на развитие и поддержку сектора малого и среднего предпринимательства.

Амурская область в числе первых субъектов презентовала проект по созданию Центра поддержки бизнеса и инвестиций.

Наличие такого проекта является обязательным условием при подаче заявки на финансирование мероприятий государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в 2018 году.

Как рассказал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Сергей Дмитриенко, защита проекта прошла успешно.

«В ходе презентации мы представили данные о достижении показателей внедрения целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства». Эксперты рекомендовали нам поставить перед собой более амбициозные задачи, поскольку на территории области разворачиваются крупные стройки, что также поспособствует развитию экономики региона в целом и бизнеса в частности. Проект мы защитили, и теперь можно говорить о том, что в ближайшие три года на развитие и поддержку предпринимательства будет направлено более 300 млн рублей. Это результат совместной работы Правительства Амурской области и предпринимателей», — прокомментировал Сергей Дмитриенко.

Новый Центр поддержки бизнеса объединит все существующие организации по оказанию помощи и поддержке предпринимательства региона: Агентство по привлечению инвестиций, Фонд развития кредитования субъектов МСП, Центр поддержки экспорта, Центр поддержки предпринимательства. Также в его состав войдут Региональная гарантийная, микрофинансовая организации, проекты по развитию молодежного предпринимательства («Амурский Бизнес-фарватер»), Технопарк «Кванториум», МФЦ для бизнеса, Банк МСП.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.